Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №2 города Ставрополя
г. Ставрополь, ул. Мира, д. 284
  • Урок Мужества "Своих не бросаем!"
    16 ноября 2023, 12:00
    Урок Мужества "Своих не бросаем!".

16 ноября 2023г. в актовом зале состоялась встреча учеников 9-11  классов с Артемовым Сергеем Николаевичем,  руководителем благотворительного фонда «Открытое сердце».
    Сергей Николаевич  совершил больше сотни поездок на территории Донецкой, Луганской республик. Его девиз: « Чужих детей не бывает!» .Был ранен. Имеет награды.
    Сергей Николаевич рассказал, как он с группой товарищей побывал в школах, общался с детьми и учителями и именно благодаря маленькой девочке получил позывной «Мороз».
    В наш школьный музей Сергей Александрович передал литературно –музыкальный сборник Владимира Яковлева «Невиномысский контрудар».
    После беседы, ученики решили, что в ближайшее время все ребята обязательно напишут письма нашим военнослужащим и школьникам Новороссии. Ведь поддержка для участников специальной операции, находящихся вдали от дома, просто необходима!
    Ребята активно задавали интересующие их вопросы, на которые получали ответы
    Спасибо Сергею Николаевичу за время, проведенное с нами!

Фотографии и видео